СМИ: Месси решил уйти из «Барселоны» в 2018 году

11.07.2016, 13:52

Фото: Associated Press © 2016, Juan Medina

Один из лучших футболистов планеты Лионель Месси решил покинуть «Барселону» после окончания контракта в конце июня 2018 года.

По информации радиостанции Cadena COPE, Месси задумался об уходе из «Барселоны» после проигрыша в финале Кубка Америки и приговора к 21 месяцу тюрьмы за уклонение от уплаты налогов.

В прессе появилась информация о переговорах отца Месси с владельцем лондонского «Челси» Романом Абрамовичем. По данным СМИ, Хорхе Месси рассказал российскому бизнесмену о желании сына уйти из «Барселоны» по двум причинам: из-за проблем с налоговой и отсутствия нового контракта в клубе.

Стоит отметить, когда Лионелю Месси и его отцу был вынесен приговор, «Барселона» поддержала своего игрока, запустив специальную акцию в социальных сетях.

Напомним, сборная Аргентины уступила команде Чили в финале Кубка Америки по пенальти, тогда Месси не смог реализовать свой удар с 11-метровой отметки, после чего заявил о планах покинуть альбиселесте.

Вместе с каталонцами Месси стал восьмикратным чемпионом Испании, четырехкратным обладателем Кубка Испании, шестикратным обладателем Суперкубка Испании. Кроме того, футболист четыре раза выигрывал Лигу чемпионов, а также по три раза Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

Читайте также