Тигр Амур встретил вернувшегося из Москвы козла Тимура

11.07.2016, 11:06

Фото: Амур и Тимур /facebook.com

Козла Тимура, вернувшегося в Приморье после лечения в Москве, приветственным фырчаньем и обнюхиванием встретил тигр Амур. Тимур чувствует себя хорошо и находится под присмотром сотрудников сафари-парка.

Тигр обнюхал козла со всех сторон и улегся рядом сторожить его, сообщается на сайте Приморского сафари-парка.

Из текста сообщения: «Утром 10 июля Тимур прилетел в аэропорт Владивостока. Там его встретили сотрудники Приморского сафари-парка, оформили все необходимые документы и привезли домой — в Приморский сафари-парк. В спальню Амура Тимур зашел как к себе домой и успокоился: все, наконец-то я дома! Тигр Амур издалека услышал блеяние Тимки и пришел встретить его. Сначала он затаился в траве, потом неожиданно выпрыгнул из засады и оказался возле вольера с Тимуром. Но Тимур не из трусливых: он нисколько не испугался. Обнюхался с тигром и никуда от него не отходил».

После дружеской встречи Тимура на несколько дней перевели в карантинную зону. Все вновь прибывшие животные должны поступать туда и проходить осмотр ветеринаров. По пути в карантинную зону козел все время блеял и кричал, хотя в вольере рядом с тигром не проявлял никаких признаков беспокойства.

Напомним, в начале июля одна из сотрудниц парка раскрыла тайну невероятной дружбы Амура и Тимура, которая началась в ноябре 2015 года. Когда они поссорились, тигр серьезно покусал козла, из-за чего последнего отправили на лечение в Московскую академию ветеринарной медицины имени Скрябина.

Новости по теме

Читайте также