Танцующие роботы открыли промышленную выставку в Екатеринбурге

10.07.2016, 19:14

Фото: kichigina.d /instagram.com

Открытие промышленной международной выставки «Иннопром» запомнилось жителям Екатеринбурга танцами роботов и сценами из Болливуда.

В 2016 году партнером «Иннопрома», который проходит уже в седьмой раз, стала Индия, сообщает ТАСС. Поэтому вторая часть церемонии открытия стала подарком от индийцев. Изюминкой программы стал номер из Болливуда, который должен был поразить зрителей музыкой, танцами и песнями в национальных костюмах.

Антон Атрашкин, директор деловой программы «Иннопром»: «Каждый год на церемонии открытия мы пытаемся удивить взыскательную бизнес-аудиторию, ведь в зале две тысячи топ-менеджеров промышленных компаний из России, Индии, Китая, Италии и стран Африки. Мы приготовили яркое технологическое шоу, где 3D-элементы, танцующие люди, танцующие роботы собраны воедино. И, на наш взгляд, именно это представление раскрывает тот уровень автоматизации, к которой мы стремимся».

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев отметил, что выставку посетили промышленники из 95 стран мира. По его словам, на «Иннопроме» ожидается более 50 тысяч гостей.

Читайте также