Клишина поблагодарила экспертов IAAF за допуск на Олимпиаду

10.07.2016, 13:57

Прыгунья в длину Дарья Клишина, оказавшаяся единственной из 136 россиян, кого Международная ассоциация легкоатлетических федераций допустила к международным соревнованиям, поблагодарила экспертов IAAF за это решение.

На своей странице в Facebook легкоатлетка написала, что очень счастлива, и, помимо экспертов IAAF, поблагодарила за поддержку всю свою команду, агентов, тренеров и спонсоров.

IAAF разрешила Дарье Клишиной, которая тренируется в основном в США, принимать участие в международных турнирах, в том числе Олимпиаде, под нейтральным флагом. Как следует из сообщения федерации, спортсменка «соответствует критериям приемлемости для участия в международных соревнованиях в качестве нейтрального спортсмена».

Остальным 135 российским спортсменам, в том числе юниорам, IAAF разослала однотипные отказы с «пространными объяснениями того, почему в российской легкой атлетике все плохо».

В Олимпийском комитете России призвали не паниковать и дождаться решения Спортивного арбитражного суда (CAS), в который с коллективным иском обратились ОКР и 68 кандидатов в олимпийскую сборную. В случае отказа CAS Россия обратится в гражданский суд, пообещал министр спорта РФ Виталий Мутко.

Новости по теме

Читайте также