В Великобритании после нового фильма о допинге проводят расследование

10.07.2016, 01:55

Фото: Reuters © 2016, Ricardo Moraes.
Видео программы «Сегодня»

Национальное антидопинговое агентство Великобритании (ЮКАД) начало расследование после нового разоблачительного фильма ARD о допинге.

В субботу немецкий телеканал ARD совместно с британским изданием Sunday Times выпустил новый фильм о допинге в спорте. Речь в новом расследовании идет о легкоатлетах Кении.

Журналисты посетили известный тренировочный центр в Итене, который часто посещают бегуны на длинные дистанции. В мусорных корзинах центра были найдены пустые упаковки из-под ЭПО, пустые контейнеры и использованные шприцы. Также один из врачей центра сообщил журналисту, который представлялся одним из спортсменов, что поставлял допинг более 50 спортсменам, в числе которых были и три британца.

В ЮКАД отреагировали на новый фильм ARD, начав расследование. В Кению уже отправились два представителя организации, которые будут собирать информацию, сообщает ТАСС.

Напомним, что ARD показал несколько фильмов, утверждающих, что российские легкоатлеты якобы массово используют допинг. На основании изложенной в них информации WADA начало расследование, а членство национальной легкоатлетической федерации было приостановлено на неопределенный срок.

Новости по теме

Читайте также