Участнику самого дорогого ДТП в Челябинске вызвались помочь адвокаты

09.07.2016, 21:05

Видео программы «Центральное телевидение»

На этой неделе получила продолжение громкая история, которая случилась зимой в Челябинске и которую тогда все называли не иначе как настоящим чудом, заставившим многих поверить в благородство богатых людей.

Тогда мужчина на старой легковушке влетел на полном ходу в дорогой Rolls-Royce местного олигарха, который даже и не пытался давить на виновника ДТП. Он неожиданно пожалел его и простил. Тогда благородство олигарха поразило многих, однако спустя какое-то время он потребовал через суд взыскать с виновника ДТП почти 3,5 миллиона рублей.

Владислав Кантемиров, простой челябинский рабочий, шокирован и до конца не понимает, что происходит. Ведь бизнесмен Александр Аристов, чью иномарку он помял, всенародно простил его.

Владислав Кантемиров: «Человек сказал: претензий к тебе нет, что с тебя взять? И вдруг — повестка в суд. 3,4 миллиона рублей я должен выплатить по решению суда».

После злополучного ДТП Rolls-Royce с помятой дверью увезли на эвакуаторе. А на следующий день Владислава пригласили на встречу с владельцем дорогой иномарки. Аристов заявил, что прощает незадачливого мужчину и никаких претензий к нему не имеет.

С того разговора прошло всего полгода, и вдруг Владиславу Кантемирову неожиданно предъявили к оплате миллионные счета.

Владислав Кантемиров: «Я потерялся вообще дня на три. В какой-то прострации был».

Активисты уже собирают деньги на ремонт дорогого Rolls-Royce. Челябинские адвокаты, узнав, что Владислав — тот самый виновник, а по сути, потерпевший в истории с Rolls-Royce, согласились защищать его в суде бесплатно.

Однако в Челябинске уже поговаривают о досадной ошибке, которая рассорила олигарха и простого рабочего. Тот злосчастный Rolls-Royce был записан не на господина Аристова, а на предприятие, акционером которого он является.

Подробности — в сюжете «Центрального телевидения».

Читайте также