Зрителей НТВ ждут большие премьеры

08.07.2016, 21:07

Видеосюжет: Николай Булкин
Видео программы «Сегодня»

В Петербурге начались съемки сразу трех новых детективных сериалов. В основе каждого из них — расследование крайне запутанных дел. Авторы обещают непредсказуемые повороты сюжета и совершенно неожиданные развязки, а главным героям порой приходится делать непростой выбор между долгом и дружбой.

«Мост»

В одной из промышленных зон Санкт-Петербурга репортеры пытаются выяснить, что сейчас происходит. Выставлено оцепление, с одной стороны — репортеры, с другой — машины разминирования, скорая, пожарные. Что происходит? Идут съемки сериала «Мост» для НТВ. Это массовка для эпизодов про захват заложников. Но к сериалу НТВ «Мост», кстати, такой же интерес. Ставший культовым сериал-триллер сняли шведы с датчанами, ремейки сделали в Англии, США и Мексике. Премии, миллионы поклонников. И вот российская версия.

Михаил Пореченков, актер: «Она будет лучше. За счет чего это может быть? За счет нас, за счет работы операторской группы, режиссера».

Начало везде схожее: на приграничном мосту находят труп. За расследование берутся полицейские из двух стран. В нашем случае — Ингеборга Дапкунайте, следователь из Эстонии, и Михаил Пореченков — из России. Прежние сериалы многих задели тем, что убийца там будто испытывал не только следователей, но и зрителей.

«Личность не установлена»

А в пригороде Петербурга, когда на улице дождь, мастера кино делают солнце. Идут съемки сериала «Личность не установлена» с Алексеем Гуськовым в главной роли. Местные жители не упускают возможности из окон понаблюдать за тем, что потом увидят по телевизору.

Джаник Файзиев, продюсер сериала «Личность не установлена»: «В наших отечественных проектах сериальных или в фильмах, если человек работает детективом, такое ощущение, что у него больше вообще ничего нет: ни других дел, ни других занятий, ни семьи. А здесь вот это удивительное сочетание, причем и сами истории человеческие получились очень увлекательные, и сам детектив получился весьма такой жесткий».

«Консультант»

А это уже съемки сериала «Консультант». Тут по коже холодок уже от темы. Следователи ищут серийного убийцу детей. И ведь история из 90-х, а у персонажей прототипы реальные.

Кирилл Кяро, актер: «История про поиски серийных убийц, о маньяках. Поэтому, конечно, это очень интересно. Она как-то связана с реальными событиями».

Кого на самом деле стоит подозревать, каждый для себя решит сам, когда сериал начнут показывать в эфире.

Одним из первых на киноплощадки заглянул корреспондент НТВ Николай Булкин.

У телеканала НТВ есть аккаунт в Periscope, где очень удобно следить за трансляциями. Например, именно там можно увидеть кадры со съемочных площадок телесериалов.

Следите за трансляциями Periscope в Twitter-аккаунте НТВ.

Читайте также