В Дагестане ликвидирован главарь «махачкалинской» банды

08.07.2016, 11:04

Видео программы «Сегодня»

Срочные новости поступают из Дагестана. На востоке республики ранним утром возобновились столкновения силовиков с участниками бандформирований.

Как передает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах, боевиков обнаружили ночью в горах в Карабудахкентском районе. Туда немедленно выдвинулся спецназ. Во время боя с бандитами погиб сотрудник ФСБ, еще трое военнослужащих получили ранения.

По информации СКР, уничтожены 9 боевиков, в том числе главарь «махачкалинской» бандгруппы. Эта группировка, по данным силовиков, причастна к целой серии тяжких преступлений — терактам, убийствам полицейских и мирных граждан.

Расул Темирбеков, старший помощник руководителя Управления СК РФ по Республике Дагестан: «Девять участников махачкалинской террористической группы ликвидированы, в том числе главарь банды Гусейн Тагиров, разыскиваемый за совершение ряда посягательств на жизнь сотрудников правоохранительных органов и убийство человека».

Также сообщается о задержании двоих мужчин, подозреваемых в пособничестве бандитам. У них обнаружили боеприпасы и готовое к применению взрывное устройство. Сейчас его обезвреживают саперы.

Читайте также