Террористы ИГ взяли ответственность за кровавую бойню под Багдадом

08.07.2016, 03:33

Видео программы «Сегодня»

По уточненной информации, 35 человек стали жертвами атаки террористов на шиитскую святыню в городе Балад.

Как передает телеканал «Аль-Арабия», ответственность за атаку на мавзолей Сейида Мухаммеда бен Али аль-Хади в городе Балад взяли на себя террористы «Исламского государства» (организация запрещена в РФ).

Группа вооруженных экстремистов атаковала шиитскую святыню, где большое число людей отмечали Ид аль-Фитр (праздник розговенья, знаменующий завершение месяца поста Рамадан). Сначала трое смертников подорвали себя в толпе, потом боевики открыли огонь по собравшимся в усыпальнице шиитам.

По последней информации, жертвами теракта стали 35 человек, еще не менее 65 получили ранения. Ранее сообщалось о 20 погибших.

Нападавшие были уничтожены силами шиитской самообороны. В настоящее время силовики контролируют обстановку в городе, введен комендантский час, пишет ТАСС.

Напомним, в ночь на 3 июля в результате двух мощных взрывов в столице Ирака погибли 292 человека, 180 получили ранения, 17 человек числятся пропавшими без вести. Ответственность за атаку взяли на себя террористы «Исламского государства» (организация запрещена в РФ).

Новости по теме

Читайте также