Народная команда бросила вызов сборной РФ по футболу

08.07.2016, 01:29

Видео программы «Итоги дня»

До чемпионата мира по футболу, который пройдет в России, остается всего 2 года, и терять их понапрасну российские болельщики, похоже, не собираются. В стране полным ходом идет набор в так называемую народную команду.

Отбор еще даже не закончен, а они уже бросили вызов национальной сборной. Есть ли шанс у команды любителей, пытался понять корреспондент НТВ Алексей Квашенкин.

Возмутителями спокойствия стали друзья со школьной скамьи. Короткое видеообращение Никиты и Эдуарда задело за живое каждого болельщика.

Из текста видеообращения: «Неужели среди 146 млн жителей Российской Федерации нельзя найти 11 человек, которые хорошо умеют играть в футбол?»

Записывая ролик, друзья даже не рассчитывали на такую реакцию: звонки, комментарии, письма, предложения помочь. У них нет пока спонсоров, площадки, тренера, зато есть большое желание победить.

Эдуард Ахметов, игрок народной сборной по футболу: «В чем преимущество наших ребят: готовы просто уничтожать на поле все и вся».

Главное оружие будущей народной сборной — бомбардир Роман Чудный. С такой фамилией хоть сейчас на чемпионат. Он начинал играть еще с Кокориным. Теперь Роман недоумевает, почему сейчас игрок не выкладывается так, как раньше.

А Никита разрывается между двух огней: у него еще свадьба на носу. Но народную команду он хочет довести до поединка со сборной России.

Никита Якушов, игрок народной сборной по футболу: «Я хочу, чтобы наша команда сыграла на чемпионате мира 2018 году так, чтобы никому не было стыдно в нашей стране».

Многие отнеслись к этому почину скептически, но непререкаемый футбольный авторитет Юрий Сёмин не считает эту идею фантастикой.

Юрий Сёмин, заслуженный тренер РСФСР: «Я знаю, что не только эти ребята, и другие с этой идеей ходят. Не знают, как ее осуществить. Может быть, после этого футбол наш будет возрождаться».

Они уже бросили вызов российской сборной, но ответа все нет. Футболисты, как известно, отдыхают после такой напряженной игры на Евро-2016.

Подробности — в репортаже «Итогов дня».

Ранее сообщалось, что число подписей под интернет-петицией о полном роспуске сборной России по футболу после провала на чемпионате Европы превысило 150 тысяч.

Новости по теме

Читайте также