В Петербурге депутат Никешин судится со скандальным бизнесменом

06.07.2016, 20:14

Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Районный суд Петербурга приступил к рассмотрению иска депутата Сергея Никешина о защите деловой репутации, ответчиком по которому выступает гендиректор строительной компании «Воин-В» Олег Глущенко.

Сегодня Приморский районный суд начал рассмотрение дела по иску депутата Заксобрания Сергея Никешина к генеральному директору компании «Воин-В» Олегу Глущенко. Парламентарий обвиняет девелопера в попытке опорочить его деловую репутацию.

На предварительное заседание оба фигуранта не явились. Их позиции представляли юристы. В частности, адвокат истца попросил судью привлечь к процессу и третью сторону — петербургские СМИ.

По мнению защиты Никешина, именно два городских издания («Фонтанка.ру» и «Интерфакс») опубликовали порочащие и якобы искаженные данные, согласно которым парламентарий был инициатором определенных финансовых договоренностей с Олегом Глущенко. Также адвокат попросил суд запретить вести видеосъемку на заседании.

От комментариев прессе адвокат Никешина Алексей Сапожников отказался. Представители ответчика заявили, что с иском не согласны и будут его оспаривать.

Конфликт между руководителем строительной фирмы и депутатами ЗакСа впервые разгорелся четыре месяца назад. С того момента Олег Глущенко неоднократно заявлял, что имел финансовые отношения со многими парламентариями. Тогда же в апреле по подозрению во взятке арестовали депутата Вячеслава Нотяга.

Читайте также