Шквалистый ветер косит деревья, топит улицы и не пускает паромы в Петербург

06.07.2016, 17:53

Видеосюжет: Дарья Криволапова
Видео программы «Сегодня в Санкт-Петербурге»

Мощный циклон из Скандинавии третий день бушует в городе на Неве.

Падают светофоры, дорожные знаки, перекрывая движение. Натиска стихии не выдерживают деревья. За последние сутки ветер их повалил около 100. Комитет по благоустройству работает в усиленном режиме. На ликвидацию последствий урагана вышло почти 4 тысячи человек.

Как передает корреспондент НТВ Дарья Криволапова, шквальный ветер, ливни обрывают линии электропередачи. Без света остались почти 6 тысяч человек в 17 населенных пунктах Ленобласти. «Ленэнерго» доставляет дизель-генераторы для запитывания социально значимых объектов. Количество ремонтных бригад растет. Специалисты работают круглосуточно.

Ветер не щадит и крыши. Кровли лишился один из магазинов в Шлиссельбурге. Часть конструкции упала внутрь зала. Обрушение произошло ночью. Только по этому никто не пострадал. Не до прогулок сейчас по садам и паркам. Закрыты Ботанический и Таврический. Сегодня посетителей не пустят в ЦПКиО, Летний сад и Михайловский.

Непогода нарушила график разводки мостов. Этой ночью их решили не поднимать. Ждут у моря погоды и туристические лайнеры. Со вчерашнего вечера два судна не могут уйти из Петербурга. Еще два не могут зайти в порт. Но наводнение Петербургу всё же не грозит. Как обещают синоптики, ветер в Северной столице стихнет к вечеру.

Новости по теме

Читайте также