В Кремле гулянку футболистов в Монако назвали «тщеславным безобразием»

06.07.2016, 13:01

Фото: Михаил Метцель / ТАСС.
Видео программы «Итоги дня»

Президент Владимир Путин знает о скандальной вечеринке, устроенной в Монте-Карло игроками российской футбольной сборной Александром Кокориным и Павлом Мамаевым. Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства.

Как заявил Дмитрий Песков, нужно разобраться, кем было оплачено «это бахвальство».

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ : «Об эксцессе, безусловно, слышали все, включая президента. Это получило очень широкое медийное освещение, широкий общественный отклик. Здесь, наверное, нужно все-таки быть очень осторожным, и сначала определиться, было это тщеславное безобразие оплачено нашими футболистами или кем-то другим. Здесь, понимаете, голословно так вот просто бросать камни очень легко».

По мнению Пескова, нужно понять, «это было бахвальство спортсменов или каких-то других товарищей», передает РИА Новости. «Если это делали сами футболисты, бог им судья», — заявил пресс-секретарь президента, отметив, что зарплаты игроков в Кремле не обсуждаются.

Дмитрий Песков: «Этот вопрос не может обсуждаться и не должен обсуждаться в Кремле, тем более на уровне главы государства».

Вопрос зарплат российских футболистов и их поведение бурно обсуждают в Интернете после вечеринки, которую устроили футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин. Игроки, не отличившиеся ни в одном матче на Евро и не извинившиеся перед фанатами за провальное выступление нашей сборной, закатили пир в одном из самых известных и дорогих ночных клубов в Монте-Карло, где один столик стоит около тысячи евро.

В Сети появилось записи, сделанные в ходе этого банкета, где только на 500 бутылок шампанского было потрачено порядка 250 тысяч евро. На кадрах видно, как жена Мамаева и подруга Кокорина танцуют прямо на диванах. Пользователи соцсетей обрушились на спортсменов с критикой, аккаунты обоих игроков в Instagram больше не рады посетителям. Кокорин ограничил доступ к своему профилю, а Мамаев вовсе удалил страницу.

После скандальной вечеринки клубы, в которых играют футболисты, накажут кутивших в Монако спортсменов штрафами. Уже известно, что Александр Кокорин переведен в состав «Зенита-2», а Павел Мамаев отправлен в молодежную команду «Краснодара».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также