Кокорина перевели в «Зенит-2» и оштрафовали после скандальной вечеринки в Монако

05.07.2016, 20:43

Фото: Алеев Егор / ТАСС

Футболист петербургского «Зенита» Александр Кокорин переведен во вторую команду и оштрафован клубом на крупную денежную сумму из-за вечеринки в Монако.

Ранее стало известно, что футболисты сборной России, вылетевшие с чемпионата Европы, триумфально выступили в Монте-Карло. Но не на поле, а в самом модном ночном клубе. Павел Мамаев и Александр Кокорин, прилетев в Монте-Карло на частном самолете, закатили нескромную вечеринку.

Игроки, не забившие ни одного мяча на турнире, гуляли с размахом — футболисты, как сообщают СМИ, заказали 500 бутылок дорогого шампанского, потратив только на него 250 тысяч евро, и поили всех гостей заведения.

После попадания видео со скандальной вечеринки в Интернет генеральный директор сине-бело-голубых Максим Митрофанов заявил о переводе Кокорина.

Максим Митрофанов: «„Зенит“ выражает крайнее разочарование в связи с инцидентом с участием нашего игрока Александра Кокорина. К сожалению, российские футболисты часто попадают в скандальные ситуации из-за отсутствия чувства меры и культуры поведения в публичных местах. Мы проводим собственное расследование данного эпизода. Учитывая нанесенный всему российскому футболу репутационный ущерб, клуб принял решение о переводе Кокорина в „Зенит-2“ и наложении на него крупного денежного штрафа».

Ранее руководство «Краснодара» также заявило о переводе Мамаева в молодежную команду. Футболист также будет оштрафован.

Новости по теме

Читайте также