В Брянске осудили пытавшихся примкнуть к ИГ чеченцев

05.07.2016, 18:26

Московский военный окружной суд приговорил к четырем годам лишения свободы двоих уроженцев Чечни, задержанных на российско-украинской границе при попытке выезда в Сирию для участия в боевых действиях на стороне террористической группировки «Исламское государство» (запрещена в РФ).

По информации управления ФСБ по Брянской области, приговор в отношении двоих граждан РФ был вынесен решением выездного заседания Московского военного окружного суда во вторник.

Из сообщения ФСБ: «Они были задержаны органами безопасности в МАПП „Погар“ при попытке выезда из России через Украину и Турцию в Сирию по поддельным паспортам граждан Таджикистана для участия в боевых действиях на стороне „Исламского государства“».

Суд признал их виновными в организации деятельности террористической организации, фиктивной постановке на учет иностранных граждан и изготовлении поддельных документов.

Мужчины признали свою вину и раскаялись в содеянном. Суд приговорил их к лишению свободы сроком на 4 года и штрафу в размере 10 тысяч рублей, сообщает ФСБ.

Новости по теме

Читайте также