Самолеты с телами членов экипажа Ил-76 вылетели в Подмосковье

05.07.2016, 17:05

Видео программы «Сегодня»

Борты МЧС с телами 10 членов погибшего экипажа Ил-76 вылетели из Иркутска в подмосковное Раменское.

Как сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ведомства, «в 15:00 мск два самолета МЧС России вылетели из аэропорта Иркутска в подмосковное Раменское». На их борту тела членов экипажа Ил-76, разбившегося в тайге, добавили там. Как ожидается, оба самолета приземлятся в Раменском в 21:00 мск.

Этими же бортами в места дислокации доставляются спасатели отряда «Центроспас» и Центра «Лидер» МЧС России, участвовавшие в поисковой операции в тайге.

Перед отправкой тел в аэропорту Иркутска прошла церемония прощания. Сегодня же глава МЧС Владимир Пучков сообщил, что экипаж потерпевшего крушение Ил-76 будет представлен к государственным наградам.

Тела десяти членов экипажа были обнаружены накануне на месте крушения в труднодоступном районе, после чего их доставили на опознание. Специалисты тем временем уже завершили расшифровку черных ящиков. По предварительным данным, все технические системы самолета работали исправно.

Не исключено, что столкновение с землей было внезапным. Возможно, пилоты пошли на снижение, пытаясь в дыму разглядеть местность, после чего самолет мог задеть сопку.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также