Спасатели установят крест на месте крушения Ил-76

05.07.2016, 13:36

Видео программы «Сегодня»

Сибирские спасатели, которые продолжают работы на месте падения самолета МЧС в Иркутской области, установят там памятный крест.

Крест на месте крушения Ил-76 будет установлен на девять дней, сообщает ТАСС со ссылкой на главу МЧС России Владимира Пучкова.

Работы в зоне катастрофы продолжат сибирские спасатели, они займутся локализацией пожара. Их коллеги из отряда «Центроспас» и центра «Лидер» возвращаются в места дислокации.

Владимир Пучков, глава МЧС России: «Мы выполнили все основные мероприятия на месте крушения. В настоящее время организован вывод группировки, состоящей из спасателей отряда „Центроспас“ и центра „Лидер“ МЧС России».

С экипажем самолета Ил-76, который разбился во время тушения лесных пожаров, сегодня прощаются в аэропорту Иркутска. Позже спецборт доставит тела 10 жертв катастрофы в Подмосковье, где базировался летающий танкер. Специалисты тем временем уже завершили расшифровку черных ящиков самолета. Уже точно известно, что все его технические системы работали исправно.

Новости по теме

Читайте также