Местные жители блокировали украинских военных в Торецке

05.07.2016, 12:28

Фото: dn.npu.gov.ua

В ночь на 5 июля в городе Торецке (переименованный Дзержинск) Донецкой области местные жители заблокировали передвижение украинских военных.

Начальник Главного управления национальной полиции Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин в своем Facebook сообщил, что в акции участвовали около 100 человек. При этом произошедшее он попытался представить как бунт алкоголиков и бывших заключенных.

Вячеслав Аброськин: «Группа лиц из числа местных жителей, ранее судимых, лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, среди которых были и женщины, попыталась блокировать перемещение наших военных по городу».

Он отметил, что отдал силовикам приказ разблокировать дорогу. Наиболее активные участники акции были задержаны. По словам Аброськина, теперь их ждет суд. Он также высказал мнение, что за местных жителей пытались выдать провокаторов, выступающих за «русский мир».

По данным полиции города, Торецк вечером 3 июля подвергся артобстрелу. В результате были повреждены дома и промышленные здания.

Читайте также