Авиакомпании объявили о нехватке самолетов для организации чартеров в Турцию

05.07.2016, 10:41

Видео программы «Сегодня»

У перевозчиков может не хватить чартеров на турецкие направления. После снятия ограничений Турция вновь стала самым популярным направлением среди россиян, и авиакомпании даже планируют снимать самолеты с других направлений и пускать их в Турцию.

После снятия ограничений интерес россиян к Турции вырос в 10 раз. Но, как заявил замминистра транспорта Валерий Окулов, сейчас самый пик перевозок — все самолеты задействованы, и перенаправить их в Турцию будет непросто.

Чиновник добавил, что можно пустить туда резервные самолеты, но тогда, если основной борт даст сбой, будет цепочка задержек рейсов.

В Ассоциации туроператоров России уверены, что проблемы точно будут, потому что непростое экономическое время заставило компании сокращать свой флот.

Сами перевозчики рассказали газете «Ведомости», что сейчас им сложно будет перестроиться, потому что много билетов раскуплено до конца лета, но они будут стараться перебрасывать на Турцию чартеры с низким спросом.

Владимир Путин в минувший четверг поручил правительству обеспечить меры для возобновления чартерных перевозок. Ожидается, что первые из них смогут полететь уже на этой неделе.

Новости по теме

Читайте также