Путин встретился с главами Тверской и Псковской областей

04.07.2016, 20:43

Видео программы «Сегодня»

Сформировать дееспособную команду управленцев в Тверской области поручил Владимир Путин руководству региона.

Сегодня президент встретился в Кремле с временно исполняющим обязанности губернатора Игорем Руденей, который находится на этом посту с марта.

Владимир Путин, президент РФ: «Тверская область находится в центре страны. Она заслуживает гораздо большего и лучшего, чем у нее есть сегодня. И от вас многое будет зависеть. Сформировать хорошую команду управленцев, современную, нацеленную на достижение конкретных результатов для людей. Я рассчитываю на вашу эффективную работу».

Управленческую команду врио губернатора Тверской области пообещал создать при помощи местных специалистов, но не исключил привлечения консультантов со стороны.

Еще одна встреча в Кремле сегодня была посвящена развитию Псковской области. На встрече с губернатором Андреем Турчаком Путин призвал увеличить количество мобильных фельдшерско-акушерских пунктов в регионе.

Губернатор со своей стороны заверил президента, что безусловным приоритетом является выполнение майских указов. По словам Турчака, средняя зарплата в Псковской области составляет примерно 22 тысячи рублей. Что касается аварийного жилья, то, как сказал губернатор, у фонда ЖКХ к руководству региона претензий нет.

Читайте также