На Москву обрушился ураган с градом: видео

04.07.2016, 19:10

Видео: @kat_danko, @lyalyakucherova, @daniilav, @krestart, @viktor_lavrushin, @medv, @dasha_yurinova/ instagram.com

В Москве прошел ливень с градом, сопровождаемый сильными порывами ветра. Повалено не менее 10 деревьев, из некоторых районов приходят сообщения о подтоплениях.

В Мосводостоке ТАСС сообщили, что аварийные бригады дежурят в пониженных местах города, задействовано 333 бригады (около 1 тыс. человек), а также 252 единицы спецтехники.

По данным источника в экстренных службах столицы, в результате сильных порывов ветра в разных районах города повалено не менее 10 деревьев. К счастью, буйство стихии не привело к серьезным происшествиям, пострадавших нет, сообщает РИА Новости.

В столице продолжает действовать предпоследний, «оранжевый» уровень опасности из-за неблагоприятных погодных условий. Власти советуют автомобилистам пользоваться общественным транспортом или же соблюдать правила дорожного движения, скоростной режим и дистанцию.

Синоптики Метеобюро Москвы и Московской области предупреждают, что на территории Новой Москвы ожидаются ливень, гроза с градом и ветром с порывами до 15 м/с. А на Новом Арбате движение автомобилей сегодня было прервано из-за «пыльной бури», сообщает «Эхо Москвы».

В сообщении отмечается, что шквалистый ветер, поднимающий в воздух песок и стройматериалы для реконструкции улицы, переместил строительные ограждения, перекрыв тем самым движение автотранспорту.

Дожди принесут в Москву резкое похолодание. Сразу после грозы температура воздуха в городе понизилась на 10 градусов, отмечают синоптики.

Из сообщения Гидрометцентра РФ: «Если в 16 часов столбики термометров на главной метеостанции Москвы — ВДНХ — показывали 28,2 выше ноля, то уже по данным на 17 часов температура воздуха составляла в столице лишь 18,2 градуса».

Ранее сообщалось, что в столице из-за ударов молний пострадали семь человек и один погиб.

Новости по теме

Читайте также