В Раменском почтили память погибших в катастрофе Ил-76 спасателей

04.07.2016, 14:20

Видео программы «Сегодня»

В Иркутсткой области объявлен траур по жертвам катастрофы. Память погибших также почтили в подмосковном Раменском, откуда летающий танкер Ил-76 отправился в свою последнюю командировку на юг Сибири для тушения лесных пожаров.

На въезде на аэродром появился импровизированный мемориал. Коллеги, друзья и жители города приносят туда цветы и зажигают свечи. В Подмосковье ждут и спецборт, который должен доставить черные ящики с потерпевшего крушение самолета. Именно они помогут выяснить причины трагедии.

Все тела погибших вывезли из Качуга. Часть останков спасателей уже доставлена в Иркутск, судмедэксперты приступили к идентификации жертв крушения самолета.

Добавим, следователи начали изучать записи переговоров погибшего экипажа с диспетчерами. Кроме того, изымается документация по техническому обслуживанию самолета перед вылетом и по медицинскому предполетному осмотру членов экипажа. Сотрудники регионального филиала Росавиации проходят допрос, как и организаторы перелета самолета вместе с его заправщиками.

Восточно-Сибирское СУ на транспорте СК РФ: «В аэронавигационной службе изъяты магнитные носители с записями переговоров членов экипажа с диспетчерами, а также с показателями радиолокационного контроля движения самолета».

Глава МЧС выразил соболезнования в связи с гибелью экипажа Ил-76. Черные ящики разбившегося самолета уцелели и находятся в удовлетворительном состоянии. Их уже отправили в столицу, где эксперты возьмутся за расшифровку, которая должна пролить свет на причины катастрофы.

Согласно предварительным версиям, речь идет об отказе техники или человеческом факторе, пилоты могли допустить ошибку из-за сильного дыма.

Новости по теме

Читайте также