В полиции Фиджи рассказали о расследовании убийства российской пары

04.07.2016, 07:25

На Фиджи идет расследование убийства семейной пары из России. Полиция задержала делового партнера россиян, но вскоре он был отпущен на свободу.

Как сообщил представитель правоохранительных органов Фиджи Люк Навела, Юрий Шипулин и Наталья Герасимова пропали 15 июня — в этот день их последний раз видели живыми в кафе неподалеку от курортного местечка Натадола-Бич. 17 июня местные жители обнаружили на одном из удаленных пляжей пустой автомобиль российской пары с ключами в зажигании.

В тот же день деловой партнер Шипулина и Герасимовой, уроженец Краснодарского края Андрей Лузаненко обратился в полицию, заявив, что россияне уехали два дня назад и не возвращаются. В ходе поисковой операции дайверы обнаружили в акватории пляжа Натадола-Бич фрагменты останков двух человеческих тел. Проведенный анализ ДНК подтвердил, что это фрагменты тел Шипулина и Герасимовой.

Известно, что поисковая операция продолжается, так как были найдены не все фрагменты тел погибших. Лузаненко, деловой партнер супругов, пребывает в статусе свидетеля, сообщает ТАСС.

Люк Навела: «Он был задержан на 48 часов и отпущен в связи с отсутствием каких-либо улик против него. В настоящее время он проходит по этому делу в качестве свидетеля и будет оставаться на Фиджи до окончания расследования».

Шипулин и Герасимова приехали на Фиджи из Рязани около 5 лет назад и в последние годы вели свое фермерское хозяйство на западе острова Вити-Леву. В прошлом году они познакомились в социальных сетях с Лузаненко и пригласили его работать на их ферме.

Лузаненко приехал на Фиджи в январе нынешнего года. По его словам, супруги находились на грани разорения после того, как циклон «Уинстон» разорил их ферму.

Читайте также