Колбасные ужасы: из чего на самом деле состоит мясной деликатес

02.07.2016, 20:20

Видео программы «Центральное телевидение»

Программа «Центральное телевидение» выяснила, что на самом деле мы едим под видом мясного деликатеса и кто именно из предпринимателей лезет со своими опасными подделками в колбасный ряд.

Главный специалист Минздрава Сергей Бойцов неожиданно объявил: стала известна главная причина того, почему в России с каждым годом становится все больше тучных людей. И причина эта в самой обычной колбасе. Оказывается, несмотря на регулярные проверки, на заводах продолжают тайком пичкать ее стабилизаторами, усилителями вкуса и прочей химией, которая влияет на обмен веществ и откладывается в нашем теле в виде жира.

Вероятно, в словах врача можно было б засомневаться, ведь никаких доказательств того, что колбасные мастера химичат с составом, он не предъявил.

Но почти одновременно с этим заявлением независимая негосударственная лаборатория опубликовала результаты своей экспертизы российской колбасы. И эти новые исследования подтвердили: ее производители по-прежнему нередко бессовестно лгут, а иногда откровенно травят покупателей.

Подробности — в репортаже корреспондента НТВ Олега Крючкова.

Читайте также