«Украина в огне»: легендарный Оливер Стоун показал правду о Майдане

02.07.2016, 20:09

Видеосюжет: Андрей Суханов (@ap_sukhanov )
Видео программы «Центральное телевидение»

Этой осенью на большой экран выйдет американская документальная драма под названием «Украина в огне», продюсером которой стал легендарный Оливер Стоун.

Этот режиссер знаменит на весь мир не только тем, что в его арсенале десятки престижных наград, в том числе три «Оскара». За Стоуном уже давно закрепилась и слава главного правдоруба Голливуда.

Он не просто не боится ставить под сомнение официальную точку зрения Вашингтона на важные политические события. Нередко с помощью фактов и свидетельств, которые режиссеру удается собственноручно раздобыть, он вдребезги разбивает многие пропагандистские фальшивки американских политиков, не боясь выставлять их при этом полными дураками.

Чтобы докопаться до правды о кровавых событиях на Майдане, он не только разыскал их очевидцев, но и лично встретился с Виктором Януковичем и Владимиром Путиным.

Корреспондент НТВ Андрей Суханов еще до официальной премьеры смог посмотреть этот фильм и добился у Оливера Стоуна разрешения показать в эфире «Центрального телевидения» кое-какие очень интересные кадры. Подробности — в сюжете.

Читайте также