Сотрудница сафари-парка раскрыла тайну невероятной дружбы тигра Амура и козла Тимура

02.07.2016, 20:29

Видео программы «Центральное телевидение»

Сенсационная новость с Дальнего Востока для многих перевернет уже ставшую привычной картину мира. Дружба козла Тимура и тигра Амура, в которую верили миллионы людей в разных уголках Земли, оказалась выдумкой. Об этом сообщила бывшая сотрудница приморского сафари-парка и призналась, что именно она выдумала эту невероятную историю.

Миллионы людей наблюдали за трогательными отношениями тигра и козла. Они ходили друг за другом, вместе ели и даже спали. В Приморье из Азии примчался известный режиссер-документалист снимать кино про закадычных друзей Тимура и Амура. Восторженный репортаж о них сделал южнокорейский репортер.

У Хен Янг, репортер: «Вся планета гадает, чем закончится это реалити-шоу? Смогут ли его герои доказать народам мира, что животные умнее человека, что у них нет ни расовых предрассудков, ни ненависти друг к другу?»

Необычные отношения тигра и козла пытались объяснить известные зоологи и дрессировщик Запашный, но спустя полгода все точки над «i» расставила бывший пресс-секретарь приморского сафари-парка.

Евгения Патановская, бывшая сотрудница приморского сафари-парка: «Не было никакого чуда на самом деле. Я придумала эту дружбу. В сафари-парке не так много людей в это время года, надо было что-то придумать, чтобы они туда приезжали. Необходимо тигра хорошо кормить, чтобы какое то время продержалась эта так называемая дружба».

Поклонники Тимура и Амура снова и снова пересматривают кадры, поразившие мир. Им очень не хочется верить в то, что у тигра просто на время пропал аппетит.

Директор приморского сафари-парка в студии НТВ ответил на скандальное разоблачение бывшей сотрудницы. Подробности — в репортаже.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также