Лучший друг цесаревича Алексея раскрыл последние тайны царской семьи

02.07.2016, 21:06

Видео программы «Новые русские сенсации»

Правда ли, что у последнего императора был внебрачный ребенок? Неужели наследнику русского престола удалось бежать? Кем на самом деле был старик, который всю жизнь скрывался в Бразилии под чужим именем? Ответы на эти и другие вопросы — в программе «Новые русские сенсации».

Уютный домик в тихой гавани под Рио-Де-Жанейро, машина, прислуга — что еще нужно, чтобы встретить старость? Но Николаю Владимировичу и в 97 не давала покоя великая тайна, которую он свято хранил всю свою жизнь.

И только за два месяца до смерти загадочный эмигрант из России впервые решился обнародовать, кто он такой на самом деле — бесценный и главный свидетель последних дней семьи русского императора, лично знавший их всех и чудом спасшийся из печально известного дома купца Ипатьева.

Красивым языком ушедшего столетия загадочный старик рассказывал подробности из жизни царской семьи, которые нельзя придумать.

Николай Деревенко — лучший друг сына Николая II. Единственный из приближенных к императорской семье, кто смог пережить большевистский расстрел. Познакомить шестилетнего Колю с единственным сыном императора решили не случайно. Отец юного Коли Владимир Деревенко был личным доктором цесаревича Алексея. Коля Деревенко быстро стал для цесаревича и его сестер почти братом.

Появление этого интеллигентного старика на экране наделало много шума. А историков заставило буквально схватиться за головы. В кадре сидел тот, кого безуспешно искали с 1918 года и уже отчаялись найти. А оказалось, он просто тщательно скрывался на другом конце земли, в Бразилии, и только на склоне лет решился выйти из тени.

Подробности — в программе «Новые русские сенсации».

Читайте также