«Мы сами себя кормим»: Медведев рассказал об успехах в сельском хозяйстве

02.07.2016, 14:40

Фото: Астафьев Александр / ТАСС

Россия развила сельское хозяйство до такого уровня, что может сама себя прокормить. Такое заявление сделал премьер-министр РФ, лидер «Единой России», говоря о предвыборной программе партии.

По словам Дмитрия Медведева, программа «ЕР» направлена на стабильное развитие России. Она включает в себя важнейшие социальные программы, предложения по улучшению пенсионной системы, а также развитию сельского хозяйства, сообщает сайт Вести.Ru.

Дмитрий Медведев: «Я не буду долго говорить о том, что обсуждалось на съезде, но упомяну лишь один пример. Взять наше сельское хозяйство. Мы смогли развить сельское хозяйство до такого уровня, что мы сами себя кормим».

Более того, как отметил премьер-министр, Россия поставляет зерно в другие страны, чего не было при Советском Союзе.

Дмитрий Медведев: «Нам иногда наши политические оппоненты говорят: вот какое было сельское хозяйство в советский период! Да какое было сельское хозяйство?! Еды не было».

При этом премьер-министр РФ выступил против «раздутия» бюджета. По словам Дмитрия Медведева, такие меры опасны. Например, они могут спровоцировать рост инфляции и привести к проблемам с поставками элементарных продуктов.

Дмитрий Медведев: «Именно поэтому нельзя просто механически раздувать бюджет, включать печатный станок, как это иногда предлагают и наши оппоненты, и даже некоторые наши товарищи».

Читайте также