ИГИЛ берет на себя ответственность за захват заложников в дипломатическом квартале Дакки

01.07.2016, 23:59

Фото: Associated Press © 2016

Террористы «Исламского государства» (организация запрещена в РФ) заявляют об убийстве 20 человек при захвате заложников в ресторане в дипломатическом квартале столицы Бангладеш.

Как сообщает Reuters со ссылкой на информацию, размещенную на сайтах исламистов, террористическая группировка «Исламское государство» (организация запрещена в РФ) взяла на себя ответственность за нападение и захват заложников в ресторане в столице Бангладеш Дакке.

В распространяемой экстремистами информации заявлено, что в результате теракта в Бангладеш якобы были убиты более 20 человек.

Как пишет Dhaka Tribune, в результате перестрелки между полицией и боевиками в Дакке убиты двое полицейских. Ранее сообщалось об одном погибшем правоохранителе.

Точное число захваченных террористами заложников до сих пор неизвестно. По сведениям Dhaka Tribune в плену могут оставаться около 20 человек. В то же время The Times of India пишет о трех погибших полицейских и о том, что число заложников может достигать 40–60 человек, в числе которых до двух десятков иностранцев.

Ранее сообщалось, что группа из десятка вооруженных боевиков ворвалась в ресторан, расположенный в респектабельном квартале столицы Бангладеш, где находятся посольства и дипломатические представительства, и взяла в заложники десятки человек, включая иностранцев.

Правительство Бангладеш собралось на экстренное заседание. Место происшествия оцеплено полицией и спецназом. В полиции сообщали, что ведут переговоры с боевиками, но СМИ пишут о том, что от места событий слышна стрельба.

Новости по теме

Читайте также