После разрушительного ливня в Ростове-на-Дону возбуждено уголовное дело

01.07.2016, 18:37

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении чиновников администрации Ростова-на-Дону, где при ливне погибла школьница и пострадали 8 человек.

По версии следствия, к разрушениям и человеческим жертвам привело ненадлежащее исполнение своих обязанностей должностными лицами городской администрации и подчиненными структурными подразделениями. По факту произошедшего возбуждено дело по статье «Халатность».

Сейчас по делу проводятся следственные действия — устанавливаются все обстоятельства произошедшего и причастные к совершению преступления, сообщили в СКР.

Напомним, из-за мощнейшего ливня с градом, обрушившегося на Ростов-на-Дону вечером 30 июня, погибла 14-летняя школьница. Ее потоком воды затянуло под припаркованный автомобиль. Пострадали 8 человек, в том числе подросток, который получил электротравму из-за обрыва ЛЭП.

Также серьезный ущерб был нанесен городу — были повреждены частные дома, офисные помещения, кафе, магазины, подземные переходы и здание главного автовокзала. Кроме того, на дорогах, которые превратились в настоящие реки, произошло 42 ДТП. Из-за ливня произошло не менее шести провалов проезжей части и один оползень.

Новости по теме

Читайте также