Драка на Арбате: избитая девушка потребовала публичных извинений от экс-чиновника

01.07.2016, 12:36

Фото: Серебряков Дмитрий / ТАСС

История с избиением девушки на Арбате получила продолжение. Пострадавшая Евгения Храпова потребовала публичных извинений от бывшего чиновника Эраста Матаева.

Евгения Храпова: «Конечно же, хочется услышать публичные извинения в том, что унижены честь и достоинство женщины, и чтобы он не ассоциировал себя с представителем органов власти».

Но оказалось, что обидчик девушки не только хочет извиниться, но и возместить пострадавшей материальный ущерб в полном объеме, передает ТАСС. Об этом говорится в письме Эрнеста Матаева, которое он направил председателю комиссии по безопасности Общественной палаты РФ Антону Цветкову.

Из текста письма: «Я хочу понести глубочайшие извинения перед Храповой Евгенией Сергеевной за причиненные ей публичные оскорбления, возместить ей материальный и моральный ущербы в полном объеме от причиненных мною действий».

Правда, представитель ОП РФ считает, что этих слов недостаточно. По словам Цветкова, Эраст Матаев не признал свои вины, а в самом письме нет извинений за избиение.

Антон Цветков: «Мы ждем от Матаева признаний своей вины за избиения».

Речь идет о конфликте, произошедшем 25 июня на Арбате. Девушка перегородила дорогу элитной иномарке, которая двигалась по тротуару. В ответ на это находившийся в авто пассажир избил прохожую и разбил ей телефон. Злоумышленником оказался бывший чиновник Эраст Матаев. Против него возбудили дело.

Читайте также