В Ростове-на-Дону спасатели эвакуировали посетителей затопленного ресторана

01.07.2016, 01:59

Фото: Ростов-на-Дону | Главный / vk.com.
Видео: Алина Ключко, Play on / youtube.com

В Ростове-на-Дону сотрудники МЧС снимают с крыш домов жителей, спасающихся от наводнения, вызванного ливнями. А пассажиров поездов автобусами отправляют на главный вокзал с подтопленной железнодорожной станции.

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на экстренные службы региона, спасатели откачали воду и эвакуировали с первого этажа посетителей ростовского ресторана. Люди оказались блокированы в полузатопленном помещении. Кроме того, спасатели эвакуировали с крыш домов жильцов частного сектора в Ростове-на-Дону.

В целях безопасности была также эвакуирована семья с тремя детьми из города Батайска. Их дом и двор залила вода.

А пассажиров с подтопленной железнодорожной станции стали отправлять автобусами на главный вокзал.

Сообщение пресс-службы Северо-Кавказской железной дороги: «Поезда, которые должны были идти на Первомайскую, пускают через Ростов-Главный. Несмотря на подтопления путей на главном вокзале, там остаются возможности отправки поездов».

В настоящее время ливень затих. Специалисты приступили к восстановлению оборванных линий электропередачи. Электроснабжение обещают восстановить к утру.

Напомним, в результате сильнейшего ливня и штормового ветра, которые обрушились на Ростов-на-Дону вечером в четверг, пострадали 5 человек. Известно об одном погибшем: 14-летняя девочка захлебнулась под автомобилем, сбитая с ног потоком воды. В городе действует режим ЧС.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также