Путин отменил запрет на чартеры и путевки в Турцию

30.06.2016, 19:35

Фото: Дружинин Алексей / ТАСС.
Видео программы «Сегодня»

Владимир Путин внес изменения в указ о применении специальных экономических мер в отношении Турции.

Президент поручил правительству принять меры, предусматривающие отмену запрета на чартерные рейсы в Турцию, а также провести переговоры с Анкарой по вопросам внешнеэкономических отношений между странами. В зависимости от их результатов будут приняты решения об изменении срока действия или характера ограничительных мер, введенных в отношении Турции.

Указ президента вступает в силу со дня его официального опубликования, сообщили в пресс-службе Кремля.

Кроме того, Владимир Путин отменил запрет на продажу туристических путевок в Турцию.

Напомним, в начале этой недели стало известно, что Реджеп Тайип Эрдоган в письме Владимиру Путину извинился за сбитый в Сирии Су-24, сообщил о готовности компенсировать ущерб и рассказал о расследовании в отношении человека, чье имя «ассоциируется» с инцидентом. После телефонного разговора с турецким лидером президент РФ поручил снять ограничение на посещение страны российскими туристами и начать переговоры по восстановлению сотрудничества в сфере торговли.

А сегодня Дмитрий Медведев сообщил, что отмена ограничительных мер в отношении Турции будет проводиться поэтапно. В МИД РФ же отметили, что Россия готова к полному возобновлению туристических связей с Турцией. Между тем в Ассоциации туроператоров России (АТОР) отметили, что турпоток в Турцию в этом году не превысит нескольких сотен тысяч, ведь большинство туристов уже выбрали места отдыха на это лето, передает «Интерфакс».

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также