Путин: нельзя пропускать вранье о России и фальсификацию истории

30.06.2016, 14:31

Фото: Михаил Метцель / ТАСС

Президент РФ заявил, что некоторые страны пытаются сохранить монополию на геополитическое доминирование, а также обвинил НАТО в подрыве военного паритета.

Владимир Путин обратил внимание на резкий рост числа военных учений НАТО у границ России. Подрывая «десятилетиями складывавшийся военный паритет», Россию пытаются втянуть в затратную гонку вооружений.

Владимир Путин, президент РФ: «Не собираемся поддаваться милитаристскому угару, а именно к этому, похоже нас и стараются подтолкнуть, спровоцировать на затратную и бесперспективную гонку вооружений, сделать так, чтобы мы отвлекали силы и ресурсы от важнейших задач собственного социально экономического развития. Этого не будет!»

Также, выступая на совещании послов и постпредов РФ, Путин отметил, что «ряд партнеров» пытается сохранить монополию на геополитическое доминирование. Для этого используются как проверенные приемы «подавления, ослабления, сталкивания лбами конкурентов», так и новые политические, экономические, финансовые и информационные рычаги, передает «Интерфакс».

В связи с этим российский лидер призвал противостоять информационной монополии западных медиа и фальсификации истории.

Владимир Путин, президент РФ: «Нельзя пропускать вранье в отношении России и фальсификацию истории. В условиях настоящей информационной атаки, развязанной подчас нашими так называемыми западными партнерами против нашей страны, встает задача еще более нарастить усилия на данном направлении».

Читайте также