Победившие онкологию дети встретились в Москве на Всемирных играх победителей

30.06.2016, 06:45

Видео программы «Сегодня»

В российской столице стартовали Всемирные игры победителей. Они отличаются от привычных соревнований тем, что в них нет проигравших. Все участники этих состязаний уже получили свой главный приз — жизнь.

В различных спортивных дисциплинах поборются сотни детей из разных стран, которые смогли излечиться от онкологических заболеваний. Причем некоторые из участников приехали на игры почти сразу после выписки из больницы.

Торжественная церемония открытия прошла в спорткомплексе ЦСКА. Маленьких спортсменов приехали поддержать олимпийские и паралимпийские чемпионы, актеры, музыканты и телеведущие. Как рассказали организаторы соревнований из фонда «Подари жизнь», несмотря на свой юный возраст, эти дети уже показали огромную силу воли.

Дина Корзун, соучредитель фонда «Подари жизнь»: «Я горжусь нашими подопечными и нашими друзьями из разных стран мира, которые приезжают сюда, в Москву, на Всемирные детские игры победителей, потому что это люди, на которых нужно равняться. Неважно, сколько им лет, им может быть от 3 до 14. Они молодцы, они победители, они сильные духом».

Всемирные игры победителей проходят уже 7-й год подряд. Первые соревнования начнутся сегодня. Участники будут состязаться в стрельбе, настольном теннисе, футболе, легкой атлетике, плавании и шахматах.

Связанные новости

Читайте также