Данные с самописца египетского А320 подтверждают версию о задымлении

30.06.2016, 00:37

Фото: Reuters © 2016, Christian Hartmann.
Видео программы «Сегодня»

Перед крушением на борту самолета EgyptAir было задымление и резкое повышение температуры. Об этом свидетельствуют первые данные с одного из черных ящиков лайнера.

По данным РИА Новости, данные с параметрического бортового самописца подтверждают версию о дыме из уборной и отсека бортового радиоэлектронного оборудования на борту самолета. Комиссия по расследованию катастрофы отмечает, что на обломках передней части фюзеляжа разбившегося самолета обнаружены следы повреждений, вызванных высокой температурой.

Из заявления комиссии: «Идет подготовка и проверка 1200 показателей состояния систем самолета во время полета, которая предшествует этапу их анализа»

По информации комиссии, черный ящик фиксировал всю информацию о полете с момента взлета в аэропорту Парижа, запись прекращается только во время катастрофы на высоте 37 тыс. футов (11300 метров).

Со вторым самописцем, который регистрирует переговоры экипажа во время полета, работают французские специалисты, передает ТАСС. Кроме того, поисковые группы продолжают извлекать со дна Средиземного моря останки пассажиров. Работы продолжатся до тех пор, пока на поверхность не будут подняты все останки.

Самолет EgyptAir, летевший из Парижа в Каир, исчез с экранов радаров примерно за 35 минут до предполагаемой посадки в столице Египта. Обломки А320 нашли позднее в Средиземном море. В результате авиакатастрофы погибли 66 человек.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также