После теракта в Стамбуле полиция изъяла зашифрованные документы

29.06.2016, 19:21

Фото: Associated Press © 2016

Турецкие силовики изъяли зашифрованные документы некой организации после взрывов в аэропорту имени Ататюрка, это произошло в результате обыска в двух домах.

Сотрудники турецкого управления по борьбе с терроризмом изъяли большое количество зашифрованных документов и различные цифровые материалы, которые будут проанализированы, передает газета Hurriyet.

Кроме того, управление опубликовало снимок одного из предполагаемых террористов, сделанный с записи камеры слежения аэропорта. Уточняется, что боевика опознали по обуви.

Согласно данным одного из местных телеканалов, турецкие чиновники были осведомлены о подготовке взрывов в Стамбуле примерно за 20 дней до трагедии. Тем временем спецслужбы Турции занимаются расследованием по основной версии, согласно которой теракт организовали члены запрещенной в России группировки «Исламское государство».

Напомним, число жертв теракта в аэропорту Стамбула возросло до 41, 239 человек пострадали, в том числе гражданин России, которого уже прооперировали. По предварительным данным, атаку на аэропорт Стамбула устроили как минимум трое террористов-смертников. Двое из них были иностранцами.

Новости по теме

Читайте также