На сайте ГИБДД обновился онлайн-сервис проверки автомобилей

29.06.2016, 18:58

Фото: Махонин Андрей / ТАСС

На официальном сайте Госавтоинспекции появилась возможность проверить историю автомобиля и получить информацию о его участии в ДТП.

ГИБДД обновила онлайн-сервис проверки автомобилей в честь своего 80-летия, сообщает РИА Новости со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Теперь каждый сможет получить подробную информацию об интересующей машине: числится ли она в розыске, есть ли ограничения на регистрацию, когда и сколько раз побывала в аварии. Правда, по последнему пункту сервис предоставляет данные, начиная только с 2015 года.

Ирина Волк, официальный представитель МВД России: «В обновленной версии сервиса доступны сведения о количестве собственников транспортного средства и о периодах владения им, а также, при наличии такой информации, сервис не только отобразит информацию об участии автомобиля в дорожно-транспортных происшествиях, но и схематично покажет сведения о наиболее значимых механических повреждениях. Никаких персональных данных о собственнике или владельце автомобиля по результатам проведенных проверок публиковаться не будет».

Волк отметила, что сервис будет полезен и продавцам, и покупателям автомобилей. Первые смогут убедиться в том, что их машиной уже точно владеет кто-то другой, а вторые получат достоверные данные о количестве владельцев автомобиля и его повреждениях.

Читайте также