Путин выразил соболезнования в связи с терактом в Турции

29.06.2016, 12:20

Фото: Reuters © 2016, Osman Orsal.
Видео программы «Сегодня»

Президент РФ Владимир Путин выразил слова сочувствия турецкому народу в связи с терактом в Стамбуле.

Слова соболезнования турецкому народу Путин выразил во время встречи с российскими и немецкими школьниками, посвященной теме Великой Отечественной войны.

Владимир Путин: «Мы сожалеем, мы сочувствуем жертвам теракта, который произошел вчера».

В ходе общения со школьниками президент отметил, что проекты, подобные тому, в котором они вместе участвуют, «и создают такой климат, который не позволяет совершаться таким ужасным вещам», как произошедший в Турции теракт.

Соболезнования в связи с трагедией в Турции выразила и официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Мария Захарова: «Взрывы в аэропорту Стамбула доказывают то, что давно доказывать не надо: терроризм не имеет национальности и вероисповедания. Это метод убийства и запугивания ради достижения цели».

Представитель МИД отметила, что «во вчерашней адской бойне погибли и пострадали люди различных взглядов и убеждений, национальностей и гражданской принадлежности».

Мария Захарова: «И снова повторяю: это наша общая боль, и только общее неприятие терроризма, отказ от деления террористов на умеренных и неумеренных, объединение усилий в контртеррористической борьбе дадут миру шанс на выживание».

Три террориста-смертника подорвали себя вечером во вторник, 28 июня, в международном терминале аэропорта Стамбула. Жертвами теракта стали 36 человек. Число пострадавших, по последним данным, выросло до 180. По версии турецких властей, к теракту в аэропорту причастны боевики «Исламского государства» (запрещенная в РФ террористическая организация).

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также