«Аэрофлот» приостановил рейсы в Стамбул после теракта

29.06.2016, 10:19

Из-за произошедшего в Турции теракта авиакомпании приостанавливают рейсы в эту страну.

Как сообщает «Интерфакс», в Шереметьево отменено шесть рейсов в Стамбул авиакомпаний «Аэрофлот» и Saudi Arabian Airlines, еще два рейса в стамбульский аэропорт отменено во Внуково. Ранее один из вылетевших в Стамбул самолетов «Аэрофлота» был вынужден вернуться в Шереметьево.

В то же время представитель Росавиации сообщил агентству, что ведомство не будет рекомендовать авиакомпаниям прекращать регулярные рейсы в Турцию из-за терактов.

Заместитель председателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич заявил РИА Новости, что о возобновлении туристического потока между Россией и Турцией после произошедшего говорить нельзя.

Франц Клинцевич: «Турция не в состоянии справиться с обеспечением безопасности ни российских туристов, ни собственных граждан, это очевидно».

По его словам, в связи с этим Россия не имеет морального права даже вести речь о возобновлении туристических поездок в эту страну. Клинцевич добавил, что запретить самостоятельные поездки российских туристов в Турцию власти не могут.

Во вторник вечером на территории аэропорта имени Ататюрка в Стамбуле прогремело три взрыва. По данным турецких властей, жертвами теракта стали 36 человек, 147 человек получили ранения.

Новости по теме

Читайте также