Российские туроператоры с нетерпением ждут переговоров Москвы и Анкары

29.06.2016, 04:25

Видеосюжет: Алексей Николаев (@anikolaevntv)
Видео программы «Итоги дня»

На фоне возможного потепления в отношениях между Россией и Турцией российские туроператоры надеются снова оккупировать турецкие курорты.

В Москве и Анкаре уже заговорили о возможном смягчении санкций. Чартеры, если будет принято решение на высшем уровне, могут полететь на турецкие курорты уже через 10–12 дней. Другое дело, признаются в Российском союзе туристической индустрии, чего в запрете на отдых в Турции было больше: политики или безопасности.

Ирина Тюрина, пресс-секретарь Союза туриндустрии: «Курорты для Турции вообще — это курица, несущая золотые яйца, поэтому ни на одном курорте Турции за последнее время не было вообще никаких терактов, и ни один турист не пострадал. Поэтому мы очень рассчитываем, что это будет принято к сведению, когда начнутся переговоры на высшем уровне».

Такие переговоры должны состояться сегодня. Российский президент сам собирается позвонить своему турецкому коллеге. О чем будет этот разговор, пока не совсем понятно. В Москве дали понять: одного письма Эрдогана в нормализации отношений недостаточно, и тут Анкаре, конечно, есть над чем подумать.

Новости по теме

Читайте также