Россиянка Мельникова проиграла сопернице из Казахстана в первом круге Уимблдона

28.06.2016, 19:24

Российская теннисистка Марина Мельникова не смогла выйти во второй круг Уимблдонского турнира, уступив Юлии Путинцевой из Казахстана.

Мельникова, ставшая обладательницей wild card в третьем сезоне турнира серии Большого шлема, уступила на старте соревнований со счетом 5:7, 2:6. Ее встреча с Путинцевой длилась 1 час 25 минут.

Во втором круге Уимблдона Путинцева опять может встретить соперницу из России — Анастасию Павлюченкову, которой предстоит сразиться с Се Шувэй из Тайваня.

Стартовый круг удалось успешно пройти Елене Весниной, победившей австрийку Тамиру Пасек со счетом 7:5, 6:2.

Ранее еще одна наша соотечественница Екатерина Александрова обыграла известную сербскую теннисистку Ану Иванович.

Из российских мужчин во второй круг Уимблдона прошел только Андрей Кузнецов. Евгений Донской и Теймураз Габашвили свои матчи проиграли.

Общий призовой фонд турнира составляет 28,1 млн фунтов стерлингов. Фаворитами старейшего турнира серии Большого шлема являются Новак Джокович, побеждавший здесь два последних года, и американка Серена Уильямс.