За ТЭФИ борются 11 претендентов от НТВ в 9 номинациях

28.06.2016, 14:16

Видеосюжет: Савва Морозов
Видео программы «Сегодня»

Сегодня в Москве объявят лауреатов премии ТЭФИ. В финал престижного телевизионного конкурса вышли более 100 участников. Церемония будет проходить в телецентре «Останкино».

Если в прошлом году было 24 номинации, то в этом году — 31. Кроме того, в жюри вернулся Владимир Познер, передает корреспондент НТВ Сергей Морозов.

Телекомпания НТВ широко представлена в этом конкурсе — в 9 номинациях. Наибольшее их количество в рубрике «Просветительская программа». В ней участвуют «НашПотребНадзор» и «Чудо техники», которые будут соревноваться между собой.

Олег Солнцев, ведущий программы «НашПотребНадзор»: «Мы боремся за эту статуэтку с нашими коллегами с канала НТВ. Это Сергей Малозёмов и его команда, программа „Чудо техники“, и программа о балете с канала „Культура“. Мы желаем им тоже удачи».

Похожая картина и в документальном кино, где представлены сразу два фильма НТВ — «Красная Пасха» и «Афон. Русское наследие».

Также представлены «Своя игра», Юлия Высоцкая с утренней программой, «Дачный ответ».

Кроме того, журналист НТВ Илья Федосов будет соревноваться в рубрике «Лучший корреспондент». Широко представлено и «Центральное телевидение», где и сама программа, и ее ведущий будут участвовать сразу в двух номинациях.

В этом году церемонию решили разделить на две части. Днем происходит награждение дневных программ, а вечером будет главная часть — награждение программ вечернего прайма.

Смотрите церемонию вручения телевизионных наград на НТВ и НТВ.Ru сегодня в 22:55.

Связанные новости

Новости по теме

Читайте также