Подросток убил известного дагестанского артиста за отказ покатать по городу

27.06.2016, 14:31

Видео программы «ЧП»

Корреспонденты НТВ выяснили подробности убийства заслуженного артиста Дагестана Исамудина Раджабова.

Как оказалось, подозреваемый сам пришел в участок и признался в преступлении. Он рассказал, что ранее не был знаком с артистом. Раджабов якобы подобрал его на трассе и согласился подвезти до дома. Пассажир попросил покатать его по нескольким адресам, но получил отказ.

Расул Темирбеков, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Республике Дагестан: «18-летний местный житель нанес множество ударов ножом Исамудину Раджабову. От тяжести причиненных повреждений Раджабов скончался на месте. После этого подозреваемый погрузил тело потерпевшего в багажный отсек его автомобиля и вывез в село Сергокала Сергокалинского района».

По словам директора ансамбля «Лезгинка» Джамбулата Магомедова, артиста в последний путь провожали около трех тысяч человек, были перекрыты дороги.

Джамбулат Магомедов: «Все прощались. Пришли люди, которые, может быть, лично его не знали, но которых возмутила эта трагедия, это горе».

Заслуженного артиста Дагестана похоронили в день его рождения. Известному и всеми любимому танцору исполнилось бы 42 года. Что касается задержанного, то его по решению суда сегодня арестовали.

Читайте также