Водитель экс-чиновника арестован на 15 суток после драки на Арбате

27.06.2016, 15:22

Видеосюжет: Василиса Казакова
Видео программы «ЧП»

Пресненский суд назначил наказание водителю бывшего чиновника, который устроил драку на Старом Арбате. Нарушая ПДД, они припарковались на пешеходной зоне на BMW с номерами серии АМР.

Пресненский суд Москвы арестовал Артёма Ермакова, водителя бывшего советника заместителя мэра Москвы Эраста Матаева, на 15 суток, передает корреспондент НТВ Василиса Казакова.

Накануне Матаев и Ермаков сами явились в отделение полиции и дали признательные показания. Они заявили, что готовы полностью компенсировать все затраты на лечение девушки, которую избил бывший чиновник: пострадавшая хотела снять парковку их BMW на Арбате с помощью мобильника.

Однако сотрудники полиции сомневаются в раскаянии Матаева и его водителя, потому что есть все доказательства их вины. Речь идет о любительских видеозаписях, которые сделали очевидцы на камеры мобильных телефонов.

Выяснилось, что у Ермакова вообще не было прав на управление автомобилем, и он становился неоднократным нарушителем ПДД. Что же касается самого Матаева, сейчас он возглавляет крупную частную энергетическую компанию. В ближайшее время ее планируют посетить правоохранители и сотрудники трудовой инспекции.

К материалам уголовного дела, возбужденного в отношении экс-чиновника, приобщили справки от медиков с фиксацией побоев. Именно поэтому сторона гособвинения будет настаивать, чтобы Матаев был арестован до тех пор, пока не выяснятся все обстоятельства этой истории.

Читайте также