Белые ночи и «Алые паруса»: в Петербурге в честь выпускников устроили красочное шоу

26.06.2016, 09:10

Видеосюжет: Николай Булкин
Видео программы «Сегодня»

В Петербурге минувшая ночь стала, пожалуй, самой яркой и уж точно бессонной для выпускников школ. Они только под утро разошлись по домам после грандиозного праздника в их честь. Яркое представление «Алые паруса», ставшее уже визитной карточкой Северной столицы, проходило в декорациях старого Петербурга. Это шоу пришли посмотреть около миллиона человек.

На Дворцовой площади гуляли выпускники. Для брусчатки это стало испытанием на прочность. Выпускной бал, а танцы энергичные. Вчерашние школьники дают клятвы каждый год встречаться, но планы у каждого свои.

Когда спеты все песни, отобранные самими же выпускниками, самое время оказаться на набережной Невы. Белая ночь здесь становится алой. Река подобна сцене, а все происходящее напоминает пиротехнический мюзикл под открытым небом: 50 тысяч пиротехнических взрывов, десятки лазерных картин, огненные вспышки. Но самый трогательный эффектный момент — это, конечно, появление в акватории Невы брига.

Как передает корреспондент НТВ Николай Булкин, у этого праздника особенная атмосфера, метро работало до утра. У выпускников хватило сил гулять всю ночь.

Читайте также