В МВД Украины заявили о связи Савченко с ДНР и ЛНР

25.06.2016, 20:15

Фото: Петр Сивков / ТАСС

Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко заявил, что нашел свидетельства связи Надежды Савченко с ДНР и ЛНР.

Советник главы МВД Украины заявил, что Савченко, находясь в заключении, вела переписку с представителями ЛНР и ДНР. В подтверждение своих слов он в Facebook выложил письмо, которое Савченко в октябре 2014 года написала петербургской активистке Марии Коледе, задержанной на Украине.

В своем послании украинская военная рассуждает о жизни в тюрьме, своем задержании, событиях в Донбассе и пытается убедить петербурженку, что она была не права, когда говорила о «несоразмерности своего обмена на Савченко».

Антон Геращенко, советник министра внутренних дел Украины: «Возможно, недавние странные заявления Надежды Савченко о необходимости прямых переговоров с лидерами террористических организаций Захарченко и Плотницким, взбудоражившие общественность, были обусловлены тем, что Надежда писала аналогичные письма и им?»

Напомним, ранее Надежда Савченко, помилованная Владимиром Путиным, заявила о необходимости прямых переговоров с руководством ДНР и ЛНР. При этом украинка вызвалась сама встретиться с Александром Захарченко и Игорем Плотницким. В ДНР же сообщили, что готовы к переговорам, если Киев предоставит Савченко необходимые полномочия.

Кроме того, украинка выступила за отмену антироссийских санкций. По ее мнению, отмена ограничительных мер должна происходить поэтапно.

Читайте также