В ДНР за сутки насчитали более 400 минометных обстрелов с украинской стороны

25.06.2016, 14:41

Фото: Михаил Соколов / ТАСС

В Донбассе в пятницу вечером и в ночь на субботу вновь раздавалась канонада. На территории ДНР упали более 400 снарядов, выпущенных с украинской стороны.

Как передает Донецкое агентство новостей со ссылкой на источник в силовых ведомствах самопровозглашенной народной республики, минометный обстрел продолжался с 19:30 до 3:00, отряды ВСУ вели огонь в районе аэропорта, Ясиноватой и села Минеральное, населенных пунктов Спартак, Коминтерново, Заиченко, Саханка, Ленинское, Зайцево, Старомихайловка и Трудовские на западе Донецка, снаряды долетали до северных окраин Горловки и шахт Абакумова, Изотова, 6/7 и Бутовская. Всего украинская сторона выпустила 423 мины калибрами 82 и 120 миллиметров.

Подконтрольные Киеву армейские подразделения вели огонь из минометов, БМП, гранатометов и стрелкового оружия. В селе Коминтерново на улице Кирова пострадал жилой дом. Предполагается, что украинские силовики атаковали с позиций, расположенных в районе села Водяное.

По данным заместителя командующего оперативным командованием ДНР Эдуарда Басурина, в населенных пунктах в Зайцево и Коминтерново повреждены 10 домостроений. Сообщается, что информация о нарушениях минских договоренностей направлена представителям ОБСЕ и в Совместный центр по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК).

Читайте также