Трамп запустил сайт про «лживую и жуликоватую» Хиллари

24.06.2016, 05:08

Фото: Reuters © 2016, Christopher Aluka Berry.
Видео: lyingcrookedhillary.com

Информационная война между Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом набирает обороты.

Участник гонки за пост президента США Дональд Трамп в четверг запустил интернет-сайт «Десять легендарных обманов Клинтон», продолжив тем самым свою кампанию по обличению экс-госсекретаря. Сайт расположен по адресу LyingCrookedHillary.com («Лживая жуликоватая Хиллари»), что вполне отражает риторику миллиардера по отношению к сопернице.

На главной странице размещена неудачная фотография Хиллари Клинтон, а также ссылка на ее «10 легендарных обманов». Там же можно подписаться на рассыдку новостей от Трампа и сделать пожертвование на его кампанию.

Пока на сайте представлен лишь один «обман Хиллари». Это видеоролик, посвященный событиям в ливийском городе Бенгази, где в 2012 году в результате нападения на посольство США были убиты несколько американских граждан, включая посла. Трамп обвиняет экс-госсекретаря в том, что она солгала родственникам погибших о причинах нападения.

О реакции Клинтон на новую информационную атаку Трампа пока не сообщалось, отмечает РИА Новости.

Дональд Трамп регулярно критикует деятельность Клинтон на посту госсекретаря США. Накануне миллиардер обозвал демократку «лгуньей мирового класса».

Новости по теме

Читайте также