Прокуратура Москвы возобновила дело главы зооприюта «Эко Вешняки»

23.06.2016, 19:48

Уголовное дело против руководителя приюта для животных «Эко Вешняки» было возобновлено по инициативе столичной прокуратуры, Веру Петросян обвиняют в мошенничестве.

По словам представителя Генпрокуратуры Александры Нестеровой, глава приюта для животных «Эко Вешняки» Вера Петросян может стать фигурантом не только возобновленного дела о мошенничестве, но и дела о служебном подлоге, передает «Интерфакс».

Александра Нестерова, старший помощник отдела Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ: «Органами предварительного расследования направлен один материал для организации доследственной проверки и решения вопроса о возбуждении уголовного дела по статье 292 УК (служебный подлог) в связи с подписанием актов выполненных работ по государственному контракту без надлежащих проверок».

Напомним, что в отношении руководства приюта «Эко Вешняки» были заведены административные дела в середине мая. Прокуратура заинтересовалась заведением, в котором нашли массовое захоронение собак.

Новости по теме

Читайте также